欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   岳阳端午节举办大型划龙舟活动建议 建议 已发布 2019-06-18
市文旅广局
市教育体育局
查看
2   教师资格证什么时候领取 咨询 已发布 2019-06-14
市教育体育局
查看
3   小升初房产证一定要原件吗? 咨询 已发布 2019-06-13
市教育体育局
查看
4   2019教师资格证取证咨询 咨询 已发布 2019-06-13
市教育体育局
查看
5   希望增加晚上亮灯的公共篮球场 建议 已发布 2019-06-10
市教育体育局
查看
6   关于君山区农村孩子可以转学到岳阳楼区小学上学吗 求助 已发布 2019-06-10
市教育体育局
查看
7   回乡工作子女入学事宜 求助 已发布 2019-06-10
市教育体育局
市公安局
查看
8   岳阳市普通话水平测试咨询 求助 已发布 2019-06-05
市教育体育局
查看
9   咨询青年中路龙骧华城小区孩子上初中的2个问题 咨询 已发布 2019-06-04
岳阳楼区(区教育局)
市教育体育局
查看
10   2019成人高考咨询 咨询 已发布 2019-06-04
市教育体育局
查看
11   岳阳研究生招生考试的考点设置有哪几处地方? 咨询 已发布 2019-05-31
市教育体育局
汨罗市(市教育体育局)
查看
12   关于白杨新寓小区小孩升初中的问题 咨询 已发布 2019-05-29
市教育体育局
查看
13   请问岳阳市幼儿园毕业证镀金了吗? 投诉 已发布 2019-05-27
市教育体育局
查看
14   关于就读岳阳雅礼学校能否考岳阳市内高中的咨询 咨询 已发布 2019-05-27
市教育体育局
查看
15   教师资格证书可以由他人代替我认证吗? 求助 已发布 2019-05-27
市教育体育局
查看
5721/39页首 页上一页下一页尾 页跳转到