信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
南湖壹号小学和初中都是在哪里就读 | 咨询 | 市教体局 | 2017-11-01 |
档案报到证 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-18 |
入学范围咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-18 |
关于小学生减负与早上上课时间 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-18 |
外地全日制往届师范生教师资格证认定问题 | 求助 | 市教体局 | 2017-10-16 |
城区小孩上初中申请流程 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-16 |
枫桥尚城小区居民小孩在哪读初中 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-16 |
档案存放地查询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-10-11 |
长岭嘉园小学划分片区问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-09-28 |
关于个人2017届应届毕业生档案的问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-09-21 |
入学片区咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 市教体局 | 2017-09-15 |
岳阳市第十八中学招生范围 | 咨询 | 市教体局 | 2017-09-13 |
档案寄存取相关问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-09-12 |
岳阳教育局是怎么分配教育资源的? | 投诉 | 市教体局 | 2017-09-11 |
关于岳阳市第二中学考试分班的问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-09-06 |