信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
高考招生有关问题咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-27 |
岳阳市就业指导中心在什么地方? | 求助 | 市教体局 | 2017-05-25 |
2017年君山区初升高,还能否考市一中 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-25 |
关于自考成绩的有效期 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-24 |
自考成绩几年有效? | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-24 |
初中升高中问题咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-23 |
初中入学问题咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-23 |
毕业生档案回原籍问题咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-22 |
体育中心建设进展太慢,应加快推进完成全面建设 | 建议 | 市教体局 | 2017-05-16 |
小学入初中问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-12 |
东湖帝景小区小学初中入学问题咨询 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-05 |
天伦国际小区小学初中入学问题咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 市教体局 | 2017-05-04 |
岳阳有没有足球场地建设的相关政策支持和补助 | 咨询 | 市教体局 | 2017-05-02 |
关于华夏双语学校周六补课的问题 | 咨询 | 市教体局 | 2017-04-28 |
岳阳楼区土桥工程公司家属区的小学学区和中学学区是哪里?南湖小学这几... | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 市教体局 | 2017-04-24 |