信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 市一职侵占奇康路与干塘巷交乂路口垃圾车位 |
来信人: | 黎伟雄 |
来信时间: | 2018-10-11 12:54:08 |
内容: |
一职把围墙往外拓宽几米是否合法,这些土地是属于他一职的还是国家的道路的路肩。本来留的缺口路又急又陡,如果把这仅有的一角霸了的话,通车比较麻烦,让车也不好让了!垃圾箱放路上了就会长期堵车!1、停止侵占我们社区集体土地行为,按岳阳市第一职业中等专业学校原有墙面砌围墙;2、恢复原先占用的土地,扩大人行道;3、重新对我们干塘巷出口处合理规划,方便居民出行、出车安全 |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2018-10-16 16:41:30 |
回复内容: | 岳阳市第一职业中专政教处回复:学校近期没有将外围墙向外翻修,并且为了支持拓宽新的奇康路,学校让出了部分校园土地。据了解,是城建投在修学校门前的奇康新路,导致的黎先生所反映的情况发生,建议黎先生与修路方城建投联系解决。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-10-24 17:29:00 |
回复内容: | 来信人黎伟雄: 您好,关于《市一职侵占奇康路与干塘巷交乂路口垃圾车位 》来信已收悉,现就您提出的奇康路问题回复如下: 1、此处土地处在经市规划局审批的征地红线内。 2、一职挡土墙的设计方案已通过规划、住建等相关职能部门的审批。 3、经与奇家岭街道办事处、奇家社区协商,将适当拓宽干塘巷路口。 感谢您对市城投集团的关心和支持。 市城投集团 2018年10月24日 |