信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 老教育局的新楼盘是否划在民院附小(原南湖小学) |
来信人: | 小毛 |
来信时间: | 2017-08-30 14:57:23 |
内容: |
各位领导: 您好! 最近老教育局旁边有一个新的楼盘,叫理想城,本人想购买一套房子,因为楼盘的售楼工作人员承诺说,该楼盘小学是分在民院附小(南湖小学),我想确认一下看看,若在这边购买房子,本人的子女是否真的是分在南湖小学,想确认一下。 另外,还想确认一个问题,就是初中划分在哪个学校。谢谢! |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2017-09-06 09:32:02 |
回复内容: | 市民: 您好,来信悉收,根据民院附小招生范围,理想城原司法局拆迁还建户属于其入学范围,新购商品房住户入学范围属于土桥小学;初中入学按照我局今年的招生文件,初中分在十中。 |